Контент сайта как неотъемлемая часть интернет-маркетинга

Контент сайта как неотъемлемая часть интернет-маркетинга

Наши услуги:

Наполнение сайта
Сроки: от 2 дней
Продвижение сайтов (SEO)
Сроки: от 3 месяцев
Продвижение в социальных сетях
Сроки: от 2 месяцев

Современный веб-сайт должен быть эффективным инструментом для бизнеса и одним из основных способов контакта с аудиторией. Это достигается при помощи двух составляющих: грамотно реализованных технической и внешней части сайта, а также при выполнении комплекса действий для продвижения и увеличения посещаемости.

В этой статье мы опишем одно из важнейших и базовых правил увеличения трафика — создание контента сайта.

Контент (наполнение сайта) — информационные материалы, выраженные через текст, изображения или другие виды мультимедиа.

Роль контента сайта в 2020 году

Задачи наполнения чрезвычайно вариативные и непосредственно связаны с задачами, которые должен решать сайт. Контент помогает привлечь пользователей на сайт, способствует развитию интереса к продукту или услуге и мотивирует к продаже.

Как контент помогает привлечь клиентов на сайт?

Тематические статьи, видеоролики, уникальные описания товаров и другие виды информации на сайте улучшают позиции в поисковой выдаче. Это один из этапов работ, который проводится при внутренней SEO-оптимизации сайта.

Размещение на сайте подходящего по тематике вашего направления контента, позволяет привлекать пользователей, не только в момент непосредственного поиска продукта, но и во время начальной заинтересованности или сомнениях в выборе.

Например, вы продаете автомобили и для того, чтобы привлечь дополнительный поток трафика на сайт, весьма логичным будет размещение авторского блога, в котором вы будете освещать тонкости и нюансы при подборе авто, рассказывать о новинках, составлять списки лучших семейных автомобилей и много другое.

Это поможет вам привлекать людей не только по прямым запросам, когда человек уже мотивирован к приобретению товара, но и заинтересовывать пользователя, постепенно формируя мысль о покупке.

Как контент побуждает к развитию интереса у пользователей?

Текстовая форма наполнения, как одна из самых основных и эффективных, помогает работать с возражениями и сомнением клиентов, а также формирует интерес к продукту.

Уникальные описания к товарам помогают красочно и доступно донести информацию о товаре, с точки зрения выгод для покупателя. Покупая куклу — человек хочет увидеть радость и счастье у ребенка, а заказывая новый диван — долгожданный комфорт и красивый элемент интерьера.

Важно добавлять не только сухие технические особенности товара, но и непосредственную выгоду для клиента, это значительно увеличит конверсию и превратит обычное описание к товару в результативный контент.

Текст — крайне важная часть всего наполнения. Продуманная текстовка на homepage (основная или главная страница) дает пользователю информацию об услугах и стимулирует к дальнейшим действием. Чем более исчерпывающее и профессиональнее вы подойдете к написанию текста — тем выше эффективность всего контента.

Авторские статьи помогают клиенту разобраться в специфических вопросах и нюансах вашей сферы. Также, они показывают уровень профессионализма компании и заботу о потребителе. Регулярно создавая статьи, которые помогут посетителю с выбором и пониманием вашего продукта, — вы увеличиваете уровень доверия и лояльности аудитории.

Как наполнение сайта побуждает клиента к покупке

Увеличение продаж с помощью контента — это результат предыдущих двух пунктов. Создавая авторский текст и визуал, вы привлекаете новых пользователей, помогаете им с выбором и проявляете свой профессионализм и знания в деле, мотивируя их к покупке. Сумма этих действий и увеличивает уровень конверсии.

УслугаСроки
Наполнение сайтаот 2 дней
Продвижение сайтов (SEO)от 3 месяцев
Продвижение в социальных сетяхот 2 месяцев
Получите бесплатный просчет по SEO продвижению!

Как создавать эффективный контент?

Чтобы наполнение сайта приносило результаты, нужно учесть следующие моменты:

Стремление к уникальности

Улучшение позиций в поисковой выдаче дают только уникальные авторские тексты. Информация, которую пользователь уже видел несколько раз, привлекательной и эффективной не будет. Поэтому стоит использовать контент исключительно собственного производства.

Наличие ключевых слов

Наличие ключевых слов — метрика с помощью которой поисковые системы оценивают релевантность сайта. Очень важно правильно подобрать и разместить ключевые слова в вашем контенте. Для того, чтобы сделать это максимально качественно и эффективно — такую задачу следует доверить профессионалам.

Полезность контента

Старайтесь создавать действительно интересный контент, который решает трудности с выбором или пониманием продукта. Если информация релевантная и полезная — контент сайта будет выполнять свою функцию. Для этого стоит лишь внимательно слушать своих клиентов: что их тревожит, какие факторы останавливают, какие моменты им чаще всего непонятны и писать об этом.

Использование грамотного наполнения сайта — важный аспект современного и эффективного продвижения. Начав работать над качеством контента вашего сайта, вы улучшите показатели трафика и конверсий.

Нашли ошибку?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Наши услуги:

Наполнение сайта
Сроки: от 2 дней
Продвижение сайтов (SEO)
Сроки: от 3 месяцев
Продвижение в социальных сетях
Сроки: от 2 месяцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обсудить проект

    Google Rating 5.0 Based on 39 reviews